"О подвигах, о мужестве, о славе"

10.12.2017

5 декабря 1941 года началось контрнаступление нашей армии под Москвой, а 9 декабря в нашей стране отмечают День героев Отечества. Этим важным событиям был посвящен исторический час памяти для учеников Калиновской СОШ под названием " О подвигах, о мужестве, о славе".
Ребята узнали о плане Гитлера "Тайфун" о захвате Москвы, о том, кто и как защищал нашу столицу, о подвиге подольских курсантов,о панфиловцах, посмотрели презентацию о Зое Космодемьянской.
Сегодня тоже есть место подвигам. Дети с внимание слушали рассказ о подвиге А. Прохоренко, о М. Нурбагандова - Героях России. Их мужеством восхищаются люди разных стран, а мы должны сохранять память о них. Ребята задавали много вопросов, познакомились с библиотечными книгами, рассказывающих об этих событиях.

Заведующая библиотекой Сокольникова Л.И.