НОВОСТИ

АНОНСЫ

СОБЫТИЯ

ГОЛОСОВАНИЯ

Церемония награждения премий М. Пришвина и Р. Рождественского 2017

16.12.2017


ИТОГИ КОНКУРСОВ 2017 ГОДА

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ РОБЕРТА РОЖДЕСТВЕНСКОГО

Номинация «Зрелое перо»

Лауреат – Дудин Леонид Анфиногенович (Воскресенский муниципальный район) за книгу «Почитай, Серафима, стихи», 2016

Дипломанты министерства культуры Московской области:

Вырвич Александр Леонидович (городской округ Домодедово) за книгу «О войне, любви и мире», 2017

Гавриленко Игорь Петрович (городской округ Мытищи) за книгу «Тихо лодка плывет», 2017

Гушан Алексей Николаевич (Люберецкий муниципальный район) за книгу «Любуясь жизнью», 2016

Дорожкин Николай Яковлевич (городской округ Мытищи) за книгу «Жизнь - это что?», 2015

Курочкин Евгений Александрович (Дмитровский муниципальный район) за книгу «Танцующая в огне», 2015

Мельникова Татьяна Петровна (Ленинский муниципальный район) за книгу «Миг каждый до краев наполнен настоящим», 2017

Миронова Елена Алексеевна (Лотошинский муниципальный район) за книгу «Провинциалка», 2017

Чибисова Евгения Валерьевна (Ступинский муниципальный район) за книгу «За далеким горизонтом», 2016



Номинация «Поэтический дебют»

Лауреат – Миронова Мария Дмитриевна (Лотошинский муниципальный район) за книгу «Черно-белый альбом», 2017

Дипломанты министерства культуры Московской области:

Глазун Максим Алексеевич (Ступинский муниципальный район) за книгу «Путеводитель по туману», 2016

Машкова Елена Олеговна (Истринский муниципальный район) за книгу «Библиотечка Московского театра поэтов», 2016



МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ М.М. ПРИШВИНА



Номинация «Художественные произведения»

Лауреат – Волынова Тамара Федоровна (городской округ Звездный городок) за книгу «Космос. Плеяда первых», 2015

Дипломанты министерства культуры Московской области:

Воробьев Виктор Яковлевич (городской округ Электросталь) за книгу «До востребования», 2016

Гаслов Григорий Дорианович (Ленинский муниципальный район) за книгу «Память», 2017

Латкова Клавдия Михайловна (Можайский муниципальный район) за книгу «Мы были», 2015

Мельников Виктор Семенович (городской округ Коломна) за книгу «Четырехлистник», 2015



Номинация «Краеведческо-публицистические произведения»

Лауреат – Плотников Алексей Васильевич (Ленинский муниципальный район) за серию книг «Люди нашего края», 2015-2017

Дипломанты министерства культуры Московской области:

Барсков Дмитрий Павлович (городской округ Егорьевск) за книгу «Колокола памяти» (1 и 2 т.), 2014

Ветлин Сергей Алексеевич (городской округ Мытищи) за книгу «Мытищинское междуречье», 2015

Голиков Василий Михайлович (Можайский муниципальный район) за книги: «История Земли Можайской», 2015; «Летопись Можайского Никольского собора», 2017; «Новомученики и исповедники Русской Православной Церкви: Можайское викариатство», 2016

Кобяков Юрий Александрович (Чеховский муниципальный район) за книги: «Лопасненская старина», 2015; «Лопасненский край на крутом повороте истории», 2017

Матвеева Людмила Федоровна (Ногинский муниципальный район) за книги: «Возвращенные имена», 2015; «Хлебный бунт в Купавне», 2017

Сергеев Геннадий Геннадьевич (городской округ Химки) за книгу «Химки. Фронт милосердия. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», 2017

Подробный материал смотрите здесь



Фотоальбом на Яндекс.Диске

Смотреть все события