Рисунок в воздухе

06.01.2018

4 января в библиотеке № 1 города Видное состоялось первое занятие кружка «Рисунок в воздухе». Рисование 3-Д - новинка.

Все привыкли к традиционному рисованию, занятия которые проходят в расторгуевской детской библиотеке . А тут такое необычное рисование: рисуют и сразу берут предмет в руки. Это вызвало необыкновенный интерес у читателей. К великому сожалению за творческим столом поместились не все желающие. На 10 посадочных мест сумели усадить 15 человек, а людей было больше. Родители не хотели отставать от детей и приняли участие в мастер-классе, который провели Ольга и Полина, мама и дочка. После небольшого инструктажа по технике безопасности пользования 3-Д ручкой начался творческий процесс.

Конечно, начинали с простого, рисовали игрушки на елку – снежинки и елочки. Процесс захватил всех, и детей, и родителей. Вместо часового занятия рисовали почти два часа. Но результат того стоил. Снежинки получились очень красивыми. Теперь дома у всех присутствующих художников на новогодних елочках будут красоваться свои авторские работы.