«Квартирник» в Горках

11.02.2018

9 февраля 2018 г. в библиотеке п.Горки Ленинские состоялся уютный «квартирник». Для молодежи нашего поселения это новый формат общения.

В рамках приоритетного проекта губернатора Московской области «Перезагрузка библиотек Подмосковья» такое мероприятие в библиотеке проводилось впервые. В настоящее время библиотеки становятся не только просветительскими центрами, но и культурно-досуговыми. Что очень приятно, молодежь Горок Ленинских сама выступила инициатором данного «квартирника». Участники данного мероприятия, свободно расположившись на мягких диванах, пели песни, читали стихи, вели интересные диалоги, пили чай. Такая располагающая обстановка способствовала интересным рассказам присутствующих.

Так, например, студент 4 курса Московского института инженеров транспорта Влад Палаткин, рассказал о том как уже 2 лета подряд он ездит строить Керченский мост. Вносит свою лепту в историю России. Он исполнил песню «Мы забиваем сваи», написанную обычным строителем моста, который вдохновился процессом.

Еще один участник «квартирника» Максим Игнатов, студент 4 курса Московского автодорожного института, исполнял песни В.Цоя, В.Кипелова.
Участники данного мероприятий учащиеся школы «Горки», в частности Елизавета Калинникова, поделилась с ребятами своими дальнейшими планами в выборе профессии.

Организатор и вдохновитель «квартирника» Екатерина Ткаченко, студентка РАНХиГС является частым гостем библиотеки, принимает активное участие в культурных мероприятиях. Она является председателем ТСМ.

Хочется отметить, что собравшиеся сегодня ребята, под руководством специалиста досугового центра «Юность» Анастасии Матвеевой всегда активно принимают участие в крупных общественных праздниках, организовываемых в поселке Горки Ленинские.

Очень приятно, что А.Матвеева разместив информацию в социальных сетях о данном проведенном мероприятии, получила много положительных оценок и добрых комментариев.

Будем надеяться, что молодежь поселка будут частыми гостями библиотеки, будут собираться и продолжат встречи с интересными людьми, слушая их рассказы.

Заведующая библиотекой п.Горки Ленинские
 Л.В.Калашник