Наши герои

24.02.2018

24 февраля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба "Краеведческие субботники". Встреча была приурочена ко Дню защитника Отечества и посвящена героям Российской Федерации, которые участвовали в горячих точках – Кавказ, Северный Кавказ и Афганистан. Наталья Алексеевна Сероштан, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки, рассказала на этом заседании о Героях России - В.А. Белове, Ю.Г. Сулименко, В.А. Тинькове, Ф.А. Якупове, Ю.А. Салимханове и В.В. Канакине, имена которых занесены в "Золотую книгу" Ленинского района. Их именами названы улицы и скверы, об их благородстве, доблести и героизме рассказывают школьникам, пишут в газетах, снимают сюжеты на ТВ. Мы гордимся своими замечательными земляками.