Метафора города

28.02.2012

26 февраля в ЦРБ Ленинского района состоялось открытие новой фотовыставки «Метафора города».

Её участники – ученики  Юрия Бакланова-Ёлкина, преподавателя Академии классической фотографии, название выставки  выбрали не случайно. Каждый из авторов  запечатлел на снимке приметы  города по-своему,  в силу своего видения данной темы, стараясь передать  мысли и чувства в рамках свойственной ему стилистики.

Недавно все молодые фотографы окончили курс «Основы визуальной грамотности», и выставка стала их  своеобразным творческим отчётом.

Зрители могли познакомиться с работами  Акимовой Юлии, Довнер Кристины, Ефремова Владислава, Яровой Евгении, Гринь Любови, Ушаковой Светланы, Озеровой Ольги, Печёновой Любови, Фетисовой Надежды.

На презентации присутствовали студенты и преподаватели факультета дизайна Московского регионального института, члены ЛИТО им. Шкулёва и молодёжной студии «Акцент», жители нашего города, интересующиеся фотографией.

Вся встреча была пронизана темой города: задушевно звучали песни барда и композитора Владимира Лихваря, свои стихи читали Татьяна Бирюкова , Галина Логинова, Алёна Дубинина.

Запоминающимся было яркое выступление Сидоренко Владимира Филипповича - профессора,  члена Союза художников, Союза дизайнеров, доктора искусствоведения, лауреата  Государственной премии в области литературы и искусства, который провёл настоящий мастер-класс для молодых фотографов и будущих дизайнеров.

Презентация фотовыставки «Метафора города» прошла интересно, динамично, в атмосфере доброжелательного творческого диалога.