День православной книги в Московском

15.03.2012

Третий год в нашей стране отмечается День православной книги. Почти 450 лет назад, 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 г., появилась на свет первая русская печатная книга – «Апостол» Ивана Федорова.

14 марта библиотекой г. Московский для ребят из кружка «Основы православной культуры» (рук. Г.А. Трусова) при школе №1 и учеников 4 «Б» класса (кл. рук. Е.К. Резник) была организована встреча с настоятелем храма Святителя Тихона отцом Сергием.

Он побеседовал с ребятами о современной духовной литературе для детей, о том, что среди миллионов книг книги православные, духовные всегда несут в себе  Добро и Свет.

Всем очень понравился принесенный отцом Сергием старинный «Служебник», ребята даже попробовали читать его на церковнославянском языке.

Встреча закончилась просмотром фильма о Библии «Самая главная книга».

Всех, кто интересуется православной духовной литературой, отец Сергий пригласил посетить библиотеку при храме Святителя Тихона, а также взрослую и детскую библиотеки нашего города.