Алфавит

23.03.2012

14 февраля в ДОУ № 46 для воспитанников логопедических групп прошли литературные чтения, посвященные великому русскому поэту А.С. Пушкину. Библиотекарь Елена Эдуардовна Волколупова рассказала о детстве поэта и познакомила дошкольников с произведениями поэта, понятными в этом возрасте.  Литературные чтения были завершены игрой «Продолжи строчку».

3 марта в ТСШ состоялась малая конференция для первоклассников «Алфавит». Учащиеся младших классов подготовили замечательные проекты, рассказывающие о различных  видах алфавита, об истории создания русского алфавита. Дети с радостью участвовали в разнообразных конкурсах, играх и викторинах.

7 марта в библиотеку поселка посетил настоятель местного храма отец Сергий и учащиеся 5-х классов ТСШ. Ученики и классный руководитель Чершекова Н.П. подготовили литературную композицию, в которой рассказывалось о православных святых. В завершении гости ознакомились с православной литературой библиотеки.