Праздник "Здравствуйте, птицы!"

30.03.2012

С "жаворонками" встречали весну в нашей библиотеке второклассники и третьеклассники из прогимназии, из школы № 7.
А назывался весенний праздник - "Здравствуйте, птицы!". Звучали стихотворения о весне, песенки-веснянки, песенки-заклички:

Жаворонки, жаворонки,
Прилетайте к нам,
Приносите нам Весну-красну,
Красну солнышку,
Тёплу гнёздышку!

О том, почему день прилёта к нам первых птиц (22 марта) называется "С`ороки", рассказал детям служитель Георгиевского храма диакон Николай.
А кукольный спектакль нашего Театра Книги убедил всех, что в весеннем лесу птицы не только поют, но разговаривают и спорят, умничают и важничают.

Закончился праздник угощением детей и гостей булочками-"жаворонками", которые испекли родители.
Мы поздравляем наших юных читателей, участников "Путешествия в Птицеград", с наступающей весной. Пусть в сердце каждого из них живёт маленькая птичка весны - жаворонок, пусть радуют их птичьи трели!

Смотрите на "Яндекс.Фотках".