Библионочь

24.04.2012

Впервые детская библиотека не закрыла свои двери по окончании работы в шесть часов вечера. В этот день она пригласила своих друзей встретить «Сумерки».

В этот день ЦДБ города Видное приняла участие во Всесоюзной акции «Библионочь».

Сначала её встречали самые маленькие читатели библиотеки, для них была подготовлена программа «Путешествие в Птицеград», по окончании которой ребята приклеили разноцветных птичек на стены библиотеки. А потом «По бескрайнему океану книг» совершили интеллектуальный круиз учащиеся 5-8 классов. Для тех, кто устал, кому трудно было преодолевать волны интересной, познавательной информации, работали Острова спасения, на которых можно было погадать о будущем, вспомнить забытые лица литературных героев, ответить на вопросы и викторины, «поголосить» в ночи.

А затем царица Либерия отправила всех на поиски клада. Для чего трём командам, каждая из которых была связана канатом, дала не только подсказки, но и один «Шанс» на скорое нахождение клада! Когда клад был найден (а находился он в старом чугунке, набитом «золотыми пиастрами» - шоколадными медальками), его честно поделили между всеми участниками путешествия.

А напоследок была разыграна беспроигрышная лотерея.

Спасибо всем участникам и до новых встреч у книжных полок!