25.04.2012

20 апреля в Детскую библиотеку г. Московский пришли воспитанники детского сада № 23 в сопровождении зам. заведующей Н.А. Зименко, психолога И.В. Сомовой, воспитателей Л.К. Киркиной и Ю. П. Смирновой.

Заведующая Детской библиотекой М.В. Мухина рассказала ребятам, для чего нужна библиотека, как стать ее читателями, об интересных книгах и журналах.

Библиотекарь Т.В. Усанова провела с детьми занимательную викторину «Герои любимых сказок».
Потом ребята прошли в читальный зал, где старейший сотрудник библиотеки Р.В. Манешина в преддверии Дня Победы рассказала им о жизни детей во время войны, о том, что несмотря на голод и трудности, все помогали друг другу и поддерживали в беде, и как важно оставаться добрыми и отзывчивыми в наше мирное время.

Дети и воспитатели поблагодарили Раису Васильевну за интересный рассказ и урок доброты.
На память об экскурсии ребята получили детские журналы.