Вручение областной литературной премии им. Евгения Зубова за 2012 год

18.05.2012

Званием лауреата Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова за 2012 год и нагрудным знаком с удостоверением удостоены:

1. В номинации «Члену подмосковного литературного объединения или студии - за творческие достижения и большой вклад в культурную жизнь своего района»

Фуникову Анну Александровну – за книгу стихов "В объятьях Космоса" (2012) – поэта, члена Правления Московской областной организации Союза писателей России, члена Высшего творческого совета МОО СП России, члена Союза писателей России.

2. В номинации «Руководителю подмосковного литературного объединения или студии – за значительные успехи, достигнутые литературным объединением или студией»

Витюка Игоря Евгеньевича - председателя ЛИТО «Пушкино», поэта, секретаря правления Московской областной организации Союза писателей России, члена Общественной палаты Московской области, Заслуженного работника культуры России, полковника запаса.

3. В номинации - «Литературно одаренному жителю Московской области в возрасте до 32 лет - за значительные творческие успехи»

Суздалкину Ирину Анатольевну
(авторский псевдоним - ) – поэта, члена Союза писателей России, лауреата Московской областной литературной премии имени Ярослава Смелякова и областной премии «Золотое перо Московии». Награждена Золотой Есенинской медалью, медалью «Ревнителю просвещения. В память 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина».

4. В номинации - "Работнику государственного учреждения, представителю общественной организации, предпринимателю, спонсору - за деятельность, направленную на развитие литературной жизни Ленинского муниципального района"

Котова Александра Петровича - главу городского поселения Горки Ленинские - за многолетнюю поддержку литературного творчества в поселении, содействие в издании литературных альманахов, организацию и проведение районных Дней поэзии.

5. В номинации – «Литератору Ленинского района - за творческие достижения и большой вклад в культурную жизнь района»

Власову Наталью Юрьевну
– за книгу "Сказки матушки Натальи" (2011) – члена Союза писателей России, члена Совета Совет Литературного объединения им. Ф.Шкулёва, ветерана труда. Пишет стихи, сказки, рассказы, пьесы. Автор сборника стихов и сказок "Однова!" и книги "Сказки матушки Натальи".

6. В номинации «Литературно одаренному жителю Ленинского района в возрасте до 25 лет - за значительные творческие успехи»

Горбунову Елизавету Антоновну
– члену литературной мастерской «Слово» Видновской гимназии, автору рассказов, очерков, стихов, переводов, обладателю Золотой медали областного конкурса «Открывая Америку», обладателю золотой «Ники»  Межрайонного литературного конкурса «Люблю тебя, мой край родной», обладателю диплома гран-при районного конкурса-фестиваля «Веснушка 2011».

Смотрите фотоотчет с мероприятия на Яндекс.Фотках

Материал в газете "Видновские вести".