Мелодии нашего лета

03.06.2012

Так назывался музыкально-поэтический вечер, который состоялся 3 июня 20012 года в конференц-зале Центральной районной библиотеки. Стало уже доброй традицией проводить концерты и музыкально-поэтические вечера в Центральной библиотеке г. Видное, посвященные праздникам, отмечаемым Русской православной церковью. На этот раз концерт был посвящен празднику Живоначальной Троицы, который в этом году пришелся на 3 июня. Праздник получился радостным и красивым.

Программа концерта оказалась насыщенной и разнообразной. Здесь была и классика, и произведения современных авторов, в том числе и бардов, и стихи – трогательные и задушевные. Зрители, пришедшие на концерт – а это в основном были те, кого смело можно назвать завсегдатаями таких встреч, – встречали каждое выступление аплодисментами.

Участники концерта (клирики Успенского храма г. Видное, участники православного детского клуба «Асида» Успенского храма, учащиеся и преподаватели Детской школы искусств г. Видное, барды и поэты – члены литературного объединения им. Ф.Шкулева) представили на суд публики свое творчество. Каждое выступление отличалось какой-то своей «изюминкой», несло в себе заряд положительных эмоций и поэтому, естественно, находило непосредственный отклик у аудитории.

Хочется назвать имена тех, кто дал возможность окунуться в мир прекрасного пришедшим в воскресный вечер в Центральную библиотеку. Это клирики Успенского храма священники Дмитрий Федоров и Максим Гортинский, дьякон Владимир Бобков, алтарник Павел Чекалин, преподаватели ДШИ г. Видное Екатерина Ефремова, Оксана Кораблева, Панкова Лариса Николаевна, Самохина Людмила Анатольевна, Н.Н. Кроткова, Е.В.Белова, поэтесса Валентина Богданова, поэт и бард Владимир Лихварь, воспитанники детской школы искусств Илья Преображенский, Ванесса Локян, Джульетта Мыльникова, Владислав Ефремов, ансамбль гитаристов православного детского клуба «Асида» Успенского храма. Не остались в стороне и члены семей артистов. В одном из номеров приняла участие супруга дьякона Мария Бобкова, а в числе зрителей была их дочь Ксения. Апофеозом концерта стало песнопение из Великой Вечери «Свете тихий» в исполнении клириков и певчих Успенского храма, которое буквально утонуло в шквале аплодисментов зрителей.

В завершение концерта было сделано несколько фотографий артистов и зрителей на память о прошедшем концерте. Расходясь, и зрители, и участники концерта, были уверены, что эта встреча, разумеется, не последняя.

Смотрите видео "Румба" - иерей Максим Гортинский и участники православного детского клуба "Асида"

Валентина Богданова - стихотворение в память мамы.

Путник милый (авт. Светлана Сурганова) - иерей Максим Гортинский, алтарник Павел Чекалин, преподаватель ДШИ Екатерина Ефремова

Шуберт "Аве Мария" исполняет иерей Дмитрий Фёдоров, аккомпанирует Оксана Кораблева

Песня Трубадура из м/ф "По следам бременских музыкантов" поёт диакон Владимир Бобков с супругой Марией, аккомпанирует Оксана Кораблева и Екатерина Ефремова

Смотрите подробный фотоальбом на "Яндекс.Фотках".