Недаром помнит вся Россия...

09.07.2012

200-летию Отечественной войны 1812 года было посвящено мероприятие с лагерем "Пчела" в библиотеке совхоза им. Ленина.

Перед входом в библиотеку были выстроены "редуты": Бородинский, Оружейный, Наполеоновский, Напевный, Рисовальный. На каждом ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, за правильный ответ получали сладкий приз.

Пройдя все редуты ребята посмотрели презентацию на тему мероприятия в литературно-музыкальной гостиной. В завершении мероприятия ребята ознакомились с фотовыставкой и выставкой книг, посвященных войне 1812 года.

Большую помощь в проведении мероприятия работникам библиотеки оказали члены библиотечного актива - Оленин Сергей Дмитриевич и Майорова Светлана Андреевна. Сергей Дмитриевич провел вторую часть мероприятия, очень доступно рассказав младшим школьникам о войне1812 года