Cеминар библиотечных работников

13.09.2012

12 сентября 2012 года в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников, в котором приняли участие сотрудники Московской областной государственной детской библиотеки. Главной темой семинара стала презентация областного проекта «Путешествие синего чемоданчика».

Синий чемоданчик, наполненный интересными детскими книгами, вот уже 5 лет путешествует по России. Кстати, в начале путешествия, в 2007 году, он уже был на нашей Видновской земле. И вот снова вернулся.

Цель проекта – приобщение детей к чтению, развитие навыков вдумчивого, творческого чтения, пропаганда совместного чтения и обсуждения книг.

Для участников семинара были проведены мастер-классы с учащимися Видновской СОШ № 5 и Видновской гимназии. Детям были прочитаны вслух книги, а затем состоялось обсуждение морально-нравственных вопросов, поднятых на их страницах.