Праздник читателя

14.09.2012

14 сентября в Центральной библиотеке прошёл Праздник читателя, главными героями которого стали школьники города Видное – наши юные читатели.

Открыл праздник парад читательских делегаций из всех видновских школ. Звучали речёвки, девизы, песни о книгах и знаниях. Здесь же были награждены участники «Своей игры», прошедшей накануне; были вручены дипломы и подарки участникам конкурсов кроссвордов и плакатов, прошедших летом.

На празднике были провозглашены новые Король и Королева Книги – ими стали Максим Марков (школа № 1) и Софья Афанасьева (школа № 7). Для участников праздника было приготовлено много разнообразных развлечений: фотоателье с любимыми сказочными героями, конкурс рисунков, мастер-классы по изготовлению открыток и декорированию магнитиков, литературная викторина, тематические опросы.

Весёлая музыка сопровождала ребят в путешествии по игровым площадкам и порой заставляла пускаться в пляс. Завершился праздник красочным флеш-мобом: сотня разноцветных шариков по команде взлетела в голубое сентябрьское небо.