Про Федота-стрельца, удалого молодца...

07.11.2012

3 ноября в нашей библиотеке состоялся спектакль театральной студии ДК "Федюково" "Про Федота-стрельца, удалого молодца" по пьесе Л.Филатова.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Федот - звукорежиссер Новиков Владимир
Царь - внештатный сотрудник ДК Ершов Дмитрий
Маруся - ученица Федюковской школы Букина Юлия
Генерал - художник Белова Юлия
Баба-Яга - хормейстер Хованская Регина
Царевна - худ.руководитель Новикова Виктория
Нянька - внештатный сотрудник ДК Варфоломеева Нина
Посол 1 и 2 - хореограф Нефедов Михаил
Рассказчик - директор ДК Межуревская Галина
Звук - внештатный сотрудник ДК Устинова Марья
Декорации - Хованская Регина
Постановка - Хованская Регина

Театральная студия «Маленький принц» ДК «Федюково» была основана в 2011 году. Желание заниматься театром оказалось не только у Регины Хованской и Виктории Новиковой, которые по роду своей деятельности имеют к театру непосредственное отношение, но и у многих сотрудников ДК, включая директора Галину Межуревскую – филолога по образованию и бессменную ведущую всевозможных мероприятий Дома Культуры «Федюково».

Предложение поставить пьесу «Про Федота-стрельца» было воспринято коллективом «на ура», и спустя три месяца, на свет появилась веселая, несколько мультипликационная, яркая и современная версия талантливого произведения. Никогда прежде не игравшие в спектаклях сотрудники ДК и наши внештатные участники втянулись в работу с первой же репетиции и обнаружили в себе настоящие актерские проблески.

Так закрепилась в Доме Культуры студия «Маленький принц». Теперь она насчитывает около тридцати человек, больше половины из которых – дети, с которыми руководитель студии Регина Хованская занимается несколько раз в неделю. На «День Матери» ребята готовят театральную новеллу «Вовочка в тридесятом царстве». В проекте студии «Маленький принц» новогодняя постановка сказки «Морозко», спектакль для взрослых «Свадебный переполох» и мьюзикл «Питер Пэн», с участием вокального и танцевального кружка «Созвездие» под руководством Виктории Новиковой, и также всех незаменимых сотрудников ДК «Федюково».

Полный фотоотчет смотрите на Яндекс.Фотках и библиотечной группе "В контакте".