В гостях у дедушки Корнея

21.11.2012

Празднование юбилея «Дедушки Корнея» - Корнея Ивановича Чуковского состоялось, хоть и с полугодовым опозданием, 18 ноября в Центральной библиотеке. Но, как говорят, лучше поздно…

По отзывам участников праздника – зрителей – всё было просто замечательно. Ну, как же – мы ведь очень старались. Писали сценарий, подбирали фотографии для презентации, сделали книжную выставку. Даже нашли старые, но очень симпатичные мультики «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Тараканище». А ещё читали стихи, и детский «Театр книги» (руководитель Н.А. Лебедева) показал отрывки из «Айболита» и «Бармалея» И перевоспитавшийся, подобревший Бармалей угощал зрителей сухариками.

Своим главным произведением Корней Иванович считал детскую библиотеку в Переделкино. Мы показали фильм о библиотеке, где рассказывается об истории её создания и перспективах.

А в зале вместе со зрителями сидели персонажи сказок Чуковского – Айболит, Федора, Муха-Цокотуха - куклы, сработанные нашей замечательной художницей Валентиной Владимировной Михайловой.

Весело было всем. Потому что и бабушки, и внуки дружно включились в игру - отвечали на вопросы Ведущего: «У меня зазвонил телефон. Кто говорит?» - «Слон!»

Оказывается, и старшие, и младшие одинаково хорошо знают стихи Чуковского.

Материалы для проведения этого вечера (сценарий и презентацию) смотрите в разделе нашего сайта "Методическая копилка" - "Всех зовёт на юбилей добрый дедушка Корней!"