В содружестве муз

15.12.2012

15 декабря в состоялся 4-й ежегодный литературно-музыкальный концерт «В содружестве муз», в котором приняли участие юные поэты и писатели литературной студии «Слово» из Видновской гимназии (руководитель Логинова Г.Т.) и учащиеся Школы искусств Ленинского района (преподаватель Белозор Н.Н.).

Концерт, который по традиции проходит накануне Нового года, привлёк большое количество зрителей. Юных литераторов и музыкантов тепло принимали и юные, и взрослые жители нашего города.

Светлана Гринь, Лиза Горбунова, Настя Васильева давно уже радуют стихами своих почитателей, а сегодня впервые со своими произведениями выступили Ирина Цымбалова, Полина Шилова, Анна Касенкова. И тоже заставили удивиться и восхититься: как же много вокруг талантливых детей!

И таланты их разносторонни. Даша Овсянникова не только пишет, но и прекрасно играет на фортепиано(она исполняла музыку Чайковского), Вера Иванова и Алёна Балкова не только сочиняют стихи, но и исполняют их под музыку собственного сочинения на гитаре. А Юлия Светикова из молодёжной студии «Акцент» порадовала всех игрой на арфе и эмоционально прочитанной прозой.

С настроением, выразительно читали свои произведения и Зайцева Валентина, и Куревлёва Полина, а ученицы Школы искусств – Алиса Нестеренкова и Катя Иванова – не менее выразительно исполнили на фортепиано произведения выдающихся музыкантов.

По окончании концерта были подведены итоги конкурса «Литературный дебют», организованного по инициативе студии «Слово» и Центральной библиотеки Ленинского района.

В конкурсе приняли участие дети от 7 до 12 лет не только из Видновской гимназии, но и из 7-й, 9-й, 3, 5-й средних общеобразовательных школ г. Видное, а также из Молоковской средней школы.

Победители получили почётные дипломы и подарки, а потом с большим воодушевлением прочитали перед собравшимися свои произведения.

Больше фото на "Яндекс. Фотках".