И снова у нас в гостях - "Русские виртуозы"!

10.01.2013

8 января блистательные, несравненные Вера и Дмитрий Царенко подарили нам Рождественское путешествие. Исландия и Испания, Польша и Бразилия, Франция, Венгрия, Финляндия… Гастролируя по странам мира, наши музыканты привозили оттуда национальные мелодии. И вот огненные латиноамериканские танцы, тихая, незатейливая песенка из Исландии, венгерский бессмертный чардаш, цыганские напевы и родная наша «Камаринская» звучат в зале… А еще музыканты рассказали нам, как в разных странах справляют Рождество. Например, поляки жгут сено, финны идут в баню. А потом… на кладбище. Сколько народов, столько обычаев.

Зрители реагировали восторженно – таких оваций не слышали и московские концертные залы. А когда зазвучала «Камаринская», казалось, весь зал сейчас пустится в пляс.

Высочайший артистизм, виртуозная техника и удивительное человеческое тепло – вот за что мы так любим этот прекрасный семейный ансамбль.

Смотрите видео с концерта:

Мардяндя в обработке А. Цыганкова

Камаринская