В путешествие за "Золотым ключиком"

26.01.2013

К 130-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого были посвящены встречи с учащимися 2 "а" и 2 "б" классов, 24 и 25 января, в библиотеке совхоза им. Ленина. Учащиеся этих классов были приглашены на мероприятия, так как в этот период по программе они изучали "Золотой ключик". Ребята познакомились с биографией А.Н. Толстого, с историей создания сказки "Золотой ключик", поучаствовали в викторине (часть - на знание содержания сказки; 2 часть - угадать героя; 3 часть - кому принадлежит этот предмет). Дети отвечали на вопросы не задумываясь.

Хочется отметить творческую подготовку 2 "а" класса (классный руководитель Кукушкина З.Н.), которые к мероприятию подготовили сценку отрывка из "Золотого ключика" и нарисовали рисунки, по которым библиотекари оформили выставку.

По окончании мероприятия ребята посмотрели м/ф "Приключения Буратино".