"Живая классика" - поздравляем победителей районного этапа конкурса!

01.03.2013

28 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит под патронатом Министерства образования Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

В районном этапе приняли участие 37 шестиклассников из 15 образовательных учреждений Ленинского муниципального района. Для декламации участники выбрали произведения А.П.Чехова, М.М.Пришвина, М.Зощенко, В.Астафьева, Х.-К. Андерсена и многих других русских и зарубежных писателей.

Ярко, эмоционально, артистично звучали выступления юных чтецов. Перед жюри возникали образы то комические, то глубоко драматические; картины природы, разворачивались сказочные события.

Наиболее глубокими и проникновенными были признаны выступления троих шестиклассников, которые продолжат участие в конкурсе на региональном этапе.
Ими стали:
Сергей Науменко из Видновской СОШ №7 (В.Драгунский «Друг детства»),
Ирина Карабаш из Видновской СОШ №9 (С Козлов «Если меня совсем нет…») и Александр Малименков из Молоковской СОШ (Е.Носов «Белый гусь»)

Поздравляем победителей Ленинского района и желаем победы на следующих этапах!