День православной книги в Расторгуевской библиотеке

20.03.2013

16 марта в гостях у клуба "Золотой возраст" побывал отец Петр, священник Никольского храма деревни Ермолино, чтобы совместно с членами клуба отпраздновать День православной книги.

Этот праздник по инициативе Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года был приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю). В настоящее время День православной книги широко отмечается по всей стране.

Отец Петр рассказал слушателям о том, как важно уметь правильно выбрать истинно православную книгу, как читать Евангелие и книги святых отцов, познакомил слушателей со старинными православными книгами. С особым интересом была выслушана беседа отца Петра о православии и классической русской литературе.

• В непринужденной беседе состоялся обмен мнениями
  • Отец Петр рассказывает о старинных православных церковных книгах
  • Православное издание в подарок библиотеке