Птичий слет

09.04.2013

Второй год в нашей детской библиотеке проводится Весенний праздник птиц.
5 апреля был объявлен «птичий слёт», на который собрались «птичьи стаи» участников эколого – познавательной программы «Путешествие в Птицеград».

«Синички» и «Ласточки» из школы №7, «Воробьишки» из Молоковской СОШ, «Жаворонки» из школы №5, а также «Ястребы» из прогимназии представили свои визитные карточки.

Ярко и убедительно выглядели «Синички», «Ласточки» и «Воробьишки».

Гостья праздника, орнитолог из Союза охраны птиц России Зубакина Е. В., напомнила детям о ежегодной акции «Птица года» и назвала Именинника 2013 года – Орлана – белохвоста. Его можно было увидеть в центре большого красочного стенда.

А ещё Елена Владимировна предложила библиотеке участвовать в Международном проекте СОПР(а) «Весна идёт!»
Предложение принимается! Ждём заинтересованных участников!

В память о Весеннем «Птичьем слёте» все участники получили в подарок книжные закладки с Птицей 2013 года – орланом-белохвостом, а потом посмотрели кукольный спектакль по сказке Н. Абрамцевой «День рождения старой ели» в исполнении Театра Книги, который работает в нашей детской библиотеке.

Смотрите фото с мероприятия на "Яндекс. Фотках".
Сценарии этих мероприятий вы можете скачать из "Методической копилки".