Зубовские чтения - 2013. Финал. Теперь и видео!

12.04.2013

Смотрите фотоальбом события на "Яндекс.Фотках".  Видеозаписи находятся по ссылке с фамилией победителя.

11 апреля 2013 года прошёл финальный тур IV открытого районного фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения». Из 197 участников отборочных прослушиваний в финал вышли 36 учащихся школ Ленинского района и города Москвы.

Литературное торжество состоялось в Детской школе искусств г.Видное. творчество конкурсантов оценивало жюри:

Кубышкина О.П. – директор Московской областной государственной детской библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации – председатель жюри;

Гейлис Л.С. – директор МБУ Районный центр культуры и досуга, режиссёр театрального коллектива «Т-ВИД» г. Видное;

Ривкович Г.А. – преподаватель заочного режиссёрского факультета Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова»;

Посохова Т.Ф. – художественный руководитель и режиссёр театра-студии «МолоТТ» Дома культуры поселения Мосрентген в г.Москве;

Зименков А.П. – член правления Московской областной организации Союза писателей России, руководитель ЛИТО им.Ф.Шкулёва.

Жюри назвало победителей в трёх возрастных категориях и специальных номинациях:

1 место Жилякова Екатерина, ГБОУ г.Москвы СОШ №2063, 1 класс

2 место Вятин Дмитрий, МАОУ Видновская прогимназия,1 класс

3 место Киселёв Никита, МБОУ Видновская СОШ №9, 2 класс

1 местоНе присуждать

2 место Самончев Валентин, МБОУ Видновская СОШ №5, 5 класс

3 место Щетковский Сергей, МБОУ Видновская СОШ №5, 8 класс

1 место Даниелян Рузанна, МБОУ Видновская СОШ №7, 11 класс

2 место Сафин Евгений, МБОУ Молоковская СОШ, 11 класс

3 место Мигурская Мария, МБОУ Видновская СОШ №9, 10 класс

Специальные номинации

«За оригинальное прочтение» – Баранов Дмитрий, ГБОУ г.Москвы СОШ №2071, 3 класс

«За глубокое погружение в поэтический текст» – Зубко Сергей, МБОУ Видновская СОШ №9, 4 класс

«За искренность и непосредственность исполнения» – Чуб София, МБОУ Развилковская СОШ, 2 класс

Победители были награждены дипломами 1,2 и 3 степеней и специальными дипломами и памятными подарками.

Всем участникам финального тура были вручены дипломы и памятные подарки.

В финальном туре также приняли участие видновские школьники с внеконкурсной программой:

Ерёмин Иван, МБОУ ВХТЛ, 4 класс

Барахвостова Валерия, МАОУ Видновская гимназия, 4 класс

Швядайте Диана, МБОУ Видновская СОШ №2, 1 класс

Столярова Александра, Видновская гимназия, 7 класс (песня на стихи Е.Зубова)

Участникам внеконкурсной программы были вручены благодарственные письма МКУК «Межпоселенческая библиотека».

Настоящим украшением праздника стал концерт, подготовленный преподавателями и учащимися Детской школы искусств.

Мы от всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем им новых свершений и творческих побед!

Песня "Зубовский край", автор Ю.Скороходов , исполняет Е.Скороходова.

Смотреть все события