В библиотеке поселка Володарского (март - апрель)

24.04.2013

15 марта. «Русская, старинная, румяная, да блинная»

В библиотеке-музее проходил тематический час, посвященный масленице. В гостях были отдыхающие из группы Центра социальной защиты «Вера» п. Развилка - 20 человек. Познакомившись с библиотекой, за чаепитием гости рассказывали о себе, читали стихи, пели песни о масленице - и лирические, и шуточные.

29 марта. «Тайны очарование»

( к 140-летию со дня рождения С. Рахманинова)
Учащаяся Володарской ДШИ Анна Цветкова участвовала в конкурсе, посвященном С. Рахманинову. В клубе «Многогранный мир искусства» она представила свою конкурсную работу. Присутствовало 24 человека.
Компания «Avon» предоставила «Тайну ароматов» с розыгрышем лотереи и конкурсами.

16 апреля. «Путешествие в мир кукол» (выставка)

На выставке искусствоведа Политовой Марины представлено до 70 различных кукол, начиная от оберегов. Куклы антикварные, авторские, эксклюзивные, театральные. Среди них есть такие, которым больше 100 лет. Выставку при открытии посетили 60 человек.

19 апреля. Библионочь в библиотеке-музее.

В течение четырех часов, пока продолжался розыск клада (основное задание этого вечера) каждый нашел себе занятие по душе.

Дошкольники играли в дочки-матери с куклами. В «Городе мастеров» на выставке «Путешествие в мир кукол» дети участвовали в творческих мастерских. Делали изделия из соленого теста, посещали «цветочную поляну», участвовали в изготовлении «дерева счастья». Кладоискателям помогал «Ночной оракул». Дети под присмотром пиратов Бетти и Петти собирали карту, показывающую путь к кладу.

В литературной гостиной участники библионочи знакомились с новыми книгами из раздела «Книге вторую жизнь», выбирали книги в свою библиотеку. Взрослые посетили «Весенние посиделки» с чаепитием, пирогами, песнями под баян.

Клад нашли в глобусе к всеобщему удовольствию и примирению.