Читая стихи Агнии Барто

28.04.2013

- Я знаю, что надо придумать... – написала однажды А. Барто.
И придумала, сочинив для детей, мальчиков и девочек, множество стихов, которые все мы помним с раннего детства.

Анюта и Настенька, Танечка и Милочка, Димка и Вовка, Лёшенька и Валерик – герои стихов А. Барто живут среди нас. В этом убеждаешься, глядя на первоклассников Калиновской школы, которые вместе с родителями и учителем Лебедевой Н. А. стали гостями нашей библиотеки.

Они с удовольствием читали полюбившиеся стихи, отгадывали загадки, слушали голос самой поэтессы, помогали детскому хору исполнять весёлую песенку на стихи Барто – «Любитель – рыболов».

Проявив творческие способности, сумели догадаться, как можно «избавиться» от надоевшей зимы:

Смотрю я в стекляшку
Зелёного цвета –
И сразу зима
Превращается в лето!

Ну, это в стихах А. Барто после зимы наступает лето, а мы через стёклышко любовались весной и очень радовались…

Скоро каникулы, и хочется пожелать детям хорошего, активного отдыха! До новых встреч в нашей библиотеке!