Летний сезон детского чтения открыт!

05.06.2013

5 июня в Парке отдыха города Видное, более известном как Детский городок, состоялся традиционный праздник для детей – «С книгой – в лето!», который в год охраны окружающей среды получил название «Зелёные карусели природы».

Ровно к 10 часам утра из 10 детских оздоровительных лагерей г. Видное в парк прибыли команды вместе с болельщиками. Их приветствовали заместитель главы городского поселения Видное Комардина Марина Николаевна, директор Центральной районной библиотеки Лукашёва Татьяна Викторовна, сотрудники Центральной библиотеки г.Видное.

Несмотря на начавшиеся каникулы, знания у ребят всегда наготове, а командный дух они громко поддерживали своими девизами и речёвками.

И конечно же, знания пригодились! В парке ребят ждали не просто аллеи, а экологические тропы с загадочными станциями: Красная книга, Живая вода, Тихая охота, Лесная азбука и другими. Задания были самыми разнообразными: спеть песню, отгадать загадку, расшифровать слово… Ух и старались мальчишки и девчонки! Ещё бы – ведь за каждый правильный ответ начислялись баллы.

А пока команды состязались в экологических знаниях, их болельщики тоже зарабатывали очки – в игровой программе, представленной творческими коллективами «Игра» и «Дети солнца» из г. Московский.

Обладателем Гран-При конкурсной программы стал ДОЛ «Дружба», а все остальные команды победили в различных номинациях. И конечно, подарки были приготовлены для всех.

С летом вас, дорогие ребята! С каникулами! И не забывайте о своих верных друзьях – книгах. Доброго пути вам в лето с книгой!

Смотрите полный фотоотчет на "Яндекс.Фотках".