Теплая встреча

19.02.2011

Благодарные слушатели.19 февраля в музыкальной гостиной библиотеки совхоза имени Ленина была создана дружеская атмосфера встречи между слушателями и гостями из г. Видное, поэтами и исполнителями  бардовской песни.

Геннадий ЧесноковПрисутствующие познакомились с творчеством поэта Сергея Попова (стихи «Снег», «Маята», «Прости-прощай» и др.); с творчеством Валентины Мареевой («Мать», «Кружева», «Зрелая любовь»); с творчеством Сергея Коврова («Россия», «Тост за неизвестного героя»).

Татьяна Шиндина и Регина ХованскаяИскренность интонации, желание выразить свои чувства, поведать о том, что знакомо и волнует, прозвучали в песнях Геннадия Чеснокова («Песня о городе Видное», «Нелегкая женская доля» и др.), в  дуэте Регины Хованской и Елены Новосёловой («Мария», «Родник», «Зимний сад»).

В исполнении Татьяны Шиндиной и Регины Хованской удивительно мягко и душевно прозвучали песни «В горнице», «Райские яблочки».

Нина Варфоломеева

Песни... и танцы!

Видновская бардесса Нина Варфоломеева   зажигательно исполнила под гитару русские и цыганские песни.

В заключение концерта зал подхватил песню Ю.Визбора «Солнышко лесное».

А в книге отзывов библиотеки появилась запись:

«Спасибо большое за организацию музыкально-литературного концерта с участием бардов и поэтов. Замечательные люди приехали: глаза горят, слова добрые, творчество разноплановое! Живая музыка, не зря говорят, лечит. Просто сразу же меняется настроение, состояние. Обязательно собирайте нас, взрослых, хочется чаще встречаться за таким словом: настоящим, литературным, чистым!

Елена Валерьевна Кушнарева, читатель вашей славной библиотеки.»