Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

07.06.2013

Впервые в нашей библиотеке состоялось открытие «Литературной скамейки», приуроченное к летним школьным каникулам. Мы планировали сделать это на улице под большими красивыми зонтами, но помешал дождик, и мы ребят из школы № 2 и школы № 9 пригласили в холл библиотеки.

В этом году ЦРБ отмечает 60-летие, и мы хотим, чтобы наши читатели, дети и взрослые, знали об этом, а «Литературная скамейка» позволит расширить наше библиотечное пространство и подарит всем радость от приобщения к чтению.
Нельзя не согласиться с С. Михалковым:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Убедительным подтверждением того, что книга была, есть и будет основным источником знаний, стало научное шоу «Лаборатории чудес», основной целью которого является развитие интереса у детей к естественным наукам.

Ребята увидели, на что способен жидкий азот, потому что занимательные опыты и эксперименты были связаны именно с ним…

«Литературная скамейка» у библиотеки открыта и приглашает всех желающих во вторник и четверг в хорошую погоду.

Будет интересно! Добро пожаловать!