Венец талантов

18.06.2013

Июньский день цветёт и пышет.
Так ласков, так пригож и сух.
Седеют тротуары, крыши:
Их старит тополиный пух.
Шиповник манит пряным вкусом,
Мелькает листьев кутерьма,
Белобородым, седоусым
Стал сквер. Июньская зима.
Бродяга-ветер пух колышет,
Молчит, вздыхая, ни о чём,
А мир вокруг поёт и дышит,
Поёт и дышит сонным днём.

Это стихотворение Светланы Гринь как нельзя кстати прозвучало на концерте «Венец талантов» молодёжной студии «АКЦЕНТ», который прошёл в библиотеке тёплым летним днём 15 июня. Действительно, можно было убедиться в том, как талантлива наша молодёжь.

Прекрасным исполнение своих стихов и малой прозы, музыкальными произведениями известных авторов и собственного сочинения радовали студийцы зрителей. Неповторимое звучание арфы в руках талантливой Юлии Светиковой особенно впечатлило, а дуэт Юлии Светиковой и Анны Тынкован в сопровождении арфы и гитары вызвал у некоторых слёзы восторга. Конечно, звучала и фортепьянная музыка. Так Диана Коломейцева не только читала свои стихи, но и исполнила фортепьянную композицию собственного сочинения.

Вместе с молодёжью выступали и взрослые поэты, члены ЛИТО им. Шкулёва: Дмитрий Кузин, Галина Логинова, Татьяна Бирюкова.

Много прекрасных мгновений подарили участники концерта. Об этом говорили благодарные зрители после его окончания.

Галина Логинова

Все фото с концерта смотрите на "Яндекс.Фотках"