«Город мой, тебя люблю я просто так...»

06.03.2011

Геннадий ЧесноковКоренной видновчанин. Кто он такой? В самом этом слове заключается разгадка! Это человек родившийся именно в этом месте, в этом городе. Это его исконная земля, его малая Родина, а он – соль земли этого города, коренной его гражданин!

Человек, на творческий вечер которого мы сегодня пришли, учился в школе № 4 г. Видное, бегал по этим улицам, радовался, горевал и чтобы украсить свою жизнь и сделать её интереснее, в возрасте 14 лет сам научился играть на гитаре. Но вскоре ему этого стало мало. Он искал тексты песен разных авторов, которые бы затрагивали и выражали его собственные чувства и эмоции, но чужие тексты перестали вдохновлять. И в возрасте 25 лет наш коренной видновчанин сам стал сочинять свои стихи, писать музыку и исполнять свои песни под гитару.

Hovanskaya.jpgОн стал настоящим бардом, хотя тогда и сам этого не знал. А неповторимый тембр его бархатного голоса выделял его среди прочих исполнителей бардовских песен. Работал в ЦНИ «Комета» - это что-то связанное с космосом – любил, горевал, радовался – жил обычной человеческой жизнью. И всегда и везде пел – на конкурсах, в Д/К, в компаниях.

И вот, 2 года тому назад судьба его привела в бардовский клуб нашей библиотеки. И он, как неповторимый самоцвет, украсил собою нашу женскую группу. Он радует и вас, наши благодарные слушатели – я это вижу, потому что вы готовы слушать его бесконечно. Встречайте! На сцене бард г. Видное – Геннадий Чесноков!

Регина Хованская, руководитель бард-клуба «Нескучный сад».

Гостями творческого вечера Геннадия Чеснокова стали поэты Геннадий Ковров и Татьяна Бирюкова, Регина Хованская в дуэтах с Татьяной Шиндиной и Еленой Новоселовой исполнили несколько песен. В конце же встречи по предложению Геннадия Чеснокова зал  с ним хором спел: "А песни довольно одной, чтоб только о доме в ней пелось!"

• Благодарные слушатели и поклонники
  • Геннадий Ковров - гость творческого вечера