Осенний библиобал "Сказкам Чуковского - 90 лет"

25.10.2013

Бал в библиотеке – праздник для ребят!

Юбилей принято отмечать… Кто-то организует застолье, кто-то отправляется путешествовать, а мы приглашаем гостей на Бал, а точнее, на Библиобал!

Он всегда у нас осенний: так уж повелось с самого первого, с Пушкинского….

А этот бал – пятый, и посвящён он девяностолетним сказкам К.И.Чуковского и их героям: Мухе-Цокотухе, Мойдодыру и Тараканищу.

Фигуры юбиляров, а также Айболита, Федоры, Бармалея, искусно выполненные нашим художником В.В.Михайловой, встречают второклассников из школ №2 и №7.

Дети, нарядные и оживлённые, входят под музыку в зал под предводительством самого Айболита (в его роли С.Костромин) и видят рядом с фигурами живых сказочных героев: их играют юные актёры Театра Книги под руководством Н.А.Лебедевой.

Запоминаются ведущие: рассудительная Федора (К.Блудилина) и удалой Комар-Победитель (Д.Костромин); актёры: энергичный Мойдодыр (Д.Вятин), кокетливая Муха-Цокотуха (Д.Медведева), страшный усатый Тараканище (Х.Хасаева).

Ну никак не дашь им 90 лет!

Настоящим героем-одиночкой предстаёт Воробей в исполнении Ю.Щербакова.

А как украсили Бал солистки студии «Мозаика» из РЦКиД под руководством И.П.Лёвиной! Их красивые танцы, яркие костюмы пришлись по душе и юбилярам, и гостям праздника:

-То-то рада, то-то рада детвора!

Всем участникам – спасибо и ура!

Пусть на короткое время, на час собрались вместе дети из разных школ у нас в библиотеке, но их сблизил, подружил, развеселил добрый дедушка Корней:

- Живите вместе с нами
   И будемте друзьями!

Думаю, добрыми друзьями расставались после бала наши гости.

Да иначе и быть не могло!

Хочется от всей души поблагодарить учителей – Корякину Т.А. и Якушину О.И.; мам учеников обеих школ, подготовивших вкусное угощение в виде именных тортов, крендельков и юбилярам, и артистам, и участникам…

В память о сказочном Чуковском Библиобале все дети получили в подарок яркие книжные закладки от наших библиографов.

Смотрите фотоотчет на "Яндекс. Фотках"

А также видеоролики с мероприятия: Видео-1    Видео-2    Видео-3    Видео-4

Материал в газете "Видновские вести" здесь