Я пишу о вас, дети!

22.11.2013

Это признание прозвучало во время встречи Виктора Лунина со школьниками.
Это он, писатель В. Лунин, сочинил «Приключения сдобной Лизы», которые происходили в городке Пастиле. От одного названия становится сладко, правда?

Он же придумал «Сказку про тучку со скверным характером» - ужасную плаксу. Написал про слонёнка, жирафа, ежа, медвежонка…

На встрече с юными читателями поэт и переводчик В. Лунин читал свои стихи и переводы, а самым первым, написанным в 3 года, было такое:

Я полезу под кровать,
Буду валенки искать.

Дети живо реагировали на грустные и весёлые стихи, тем более что некоторые им знакомы по учебнику «Литературное чтение».

Совсем недавно В. Лунин исполнил заветную мечту великого П. И. Чайковского, написав стихи к 24 музыкальным пьесам «Детского альбома» композитора. Получились забавные песенки, в которых волшебные мелодии переплелись со словами. К удовольствию ребят, некоторые из них поэт исполнил.

В. Лунин – постоянный гость библиотеки, он знаком нескольким поколениям наших читателей.