От всей души к твоей душе

12.11.2013

10 ноября 2013 в гостях у библиотечного клуба "От всей души" побывал священник Виктор Ястремский из храма Святителя Николая с. Ермолино. Эту церковь посещает огромное количество людей -  видновчане и жители ближайших окрестностей, она не закрывалась даже во времена советской власти.

Встреча была посвящена 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. С отцом Виктором обсуждались различные вопросы - как строятся храмы, об церковных обрядах (как правильно исповедоваться, об иконах и т. п.); о современный проблемах общества, наркомании, алкоголизме, толерантности. Отец Виктор вручил подарки членам клуба, а библиотеке № 2 передал в дар книги о преподобном Сергии Радонежском, журналы "Письмо к твоей душе" (православный альманах Видновского благочиния).

• Никольский храм с. Ермолино