О дороге, о машинах и о детях…

17.12.2013

А вы знаете, что Правила Дорожного Движения впервые были введены в Римской империи – Юлием Цезарем? Одностороннее движение впервые ввели всё в той же империи. «Перехватывающие парковки» в древнем Риме были обязательным условием.
А в Древней Руси тот, кто въезжал в город, должен был заплатить плату – три камня размером с яйцо. Вам это ничего не напоминает?

А вот ученики 3 «Б» класса Видновской СОШ № 4 в истории ПДД находят очень много современного. Ребята из этого класса приходят в библиотеку один раз в месяц для того, чтобы узнать новое, интересное о правилах, о светофоре и вообще о дороге. Они ведь такие разные.

Ученики 3 «Б» класса являются участниками программы «Красный. Жёлтый. Зелёный».

Ребята активно принимают участие в обсуждении тех ситуаций, которые возникают на дороге и в которых они принимают участие – ведь все мы участники дорожного движения.

С большой радостью ребята смотрят мультфильм «Правила Дорожного Движения с Бабой-Ягой».

А в конце каждой встречи ребятам предлагается домашнее задание. Так, на будущую встречу в январе мальчишки и девчонки принесут в детскую библиотеку рисунки на тему «Машина моей мечты»

«…Все знают о правилах поведения на дорогах. Нас учат с детских лет сначала родители, воспитатели, потом учителя в школе, дорожный инспектор. Так почему же люди получают травмы и гибнут на дорогах? Мне кажется потому, что пешеходы и водители все куда-нибудь торопятся, нарушают правила и не думают о последствиях…» (из сочинения ученика 3 «Б» класса)