Областной смотр-конкурс "Эколог года Подмосковья-2013" и конкурс работы библиотек по экологическому просвещению

22.12.2013

Экологическое направление в деятельности библиотек Ленинского муниципального района уже много лет является одним из приоритетных.

В условиях неблагоприятной экологической ситуации в стране и мире проблемы экологического просвещения населения в течение долгого времени неизменно находятся в центре внимания библиотек. Не стал исключением и 2013 год. В своей работе библиотеки района стараются привлечь внимание местного сообщества к экологическим проблемам региона, обеспечить доступность экологической информации для населения, принимают активное участие в формировании экологической культуры, разрабатывают программы по экологическому просвещению, проводят экологические акции и другие значимые мероприятия.

13 декабря в праздничной обстановке заслуженные награды получили лауреаты и участники областного смотра-конкурса «Эколог года Подмосковья – 2013», а также победители Пятого районного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения Ленинского района.

Дипломом Губернатора Московской области награждена лауреат смотра-конкурса «Эколог года Подмосковья - 2013» М.Ю. Федякина – заведующая Центральной детской библиотекой Муниципального казенного учреждения культуры "Межпоселенческая библиотека".

Дипломы и подарки в V смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения получили: за I место - заведующая библиотекой совхоза им. Ленина - Мошонова Мария Сергеевна; второе место разделили Л.Н Незнанова - зав. детской городской библиотекой № 2 и Е.В Сорокина - зав.библиотекой пос. Володарского; награждены также сотрудники, занявшие третье место: Л.В.Калашник, зав.библиотекой пос. Горки Ленинские, Т.М. Запрудская - зав. Библиотекой пос. Развилка и И.Н. Ершова, заведующая отделом методики и маркетинга МКУК «Межпоселенческая библиотека».