"Литературный дебют" - фотоотчет с концерта

22.12.2013

22 декабря в библиотеке состоялся ежегодный литературно-музыкальный концерт «В содружестве муз», в котором приняли участие юные дарования из литературной студии «Слово» Видновской гимназии (руководитель Логинова Г.Т.) и учащиеся Детской школы искусств Ленинского района (преподаватель Белозор Н.Н.).

Зрители, некоторые из которых бывают ежегодно на этих концертах, отметили, что мастерство ребят и качество их выступлений растёт от года к году.

Необыкновенно эмоционально читали свою прозу Дарья Иванова и Полина Куревлёва, стихи – Вера Иванова, Лиза Горбунова, Маша Никитина, Настя Васильева, Аня Касенкова, Ирина Цымбалова, Полина Сысоева, Даша Корбутова, Артём Мещанинов.

Впервые ведущими были Настя Васильева и Полина Куревлёва, и девочки достойно справились с ответственной ролью.

Царила предпраздничная, предновогодняя атмосфера. Её создавали и новогоднее убранство зала, и сверкающая красавица-ёлка, и наряды детей, и прекрасная музыка, прозвучавшая в исполнении учеников Н.Н.Белозор: Кати Ивановой, Саши Вереженко, Кати Горбовой. Звучали произведения Грига, Фильда, Шопена, Хачатуряна.

А в заключение концерта Саша Вереженко исполнил свою джазовую импровизацию на тему известной песенки «В лесу родилась ёлочка», чем окончательно покорил зрителей.

По окончании концерта были подведены итоги конкурса «Литературный дебют», организованного по инициативе студии «Слово» и Центральной библиотеки Ленинского района.

В этом конкурсе приняли участие дети от 7 до 12 лет не только из Видновской гимназии, но и из ХТЛ, 7-й, 9-й, средних общеобразовательных школ г. Видное. Победители получили почётные дипломы и подарки, а потом с большим воодушевлением прочитали перед зрителями свои произведения.

Тепло поздравили собравшиеся воспитанницу студии «Слово» Елизавету Горбунову с большими творческими достижениями – она стала лауреатом Международного конкурса имени Д.Лихачёва и победителем районного литературного конкурса «Благословение» 2013.

Этот праздник состоялся в большой степени благодаря участию в его подготовке работников Центральной библиотеки, которая недавно отмечала своё 60-летие.

Участники литературной студии «Слово» поздравили библиотеку с этой датой и вручили Директору централизованной библиотечной системы Ленинского района Лукашёвой Татьяне Викторовне и её заместителю Журавлёвой Ольге Викторовне цветы и красочный альбом со своими стихами и фотографиями.

Г.Логинова.

Смотрите на "Яндекс.Фотках".