В гостях у картин

16.01.2014

Вот и наступил Новый 2014 год. Каждый год неповторим!

2014 год не исключение, уже одно то, что он объявлен в России годом Культуры. Библиотеки – это составная часть культурного пространства нашей страны.

В любой библиотеке, уважаемый читатель, вы можете не только почитать книги, но и стать участником конкурсов, организованных библиотекой, посетить интересные выставки.

На одну из таких выставок картин приглашает вас центральная детская библиотека в свой читальный зал. Эта выставка репродукций картин известных русских художников, чьи картины находятся в Третьяковской галерее и в Русском музее Санкт-Петербурга.

Вы можете ещё раз полюбоваться на шедевры мирового искусства, может быть, вы найдёте здесь свою любимую картину, а может быть, это будет первое знакомство вашего ребёнка с миром прекрасного. После просмотра, ответив на вопросы по представленным картинам, вы проверите свою наблюдательность и внимание. И уже дома, вечером, вы можете поделиться интересной информацией со своими родными и близким.

Выставка будет работать до 1 марта.

С этой выставки Центральная детская библиотека начинает новую страничку в своей работе - организация цикла выставок, посвящённых году Культуры.

Мы приглашаем всех желающих к нам в гости – в детскую библиотеку.
Мы обещаем, что скучно вам не будет.