Новогодние каникулы с библиотекой совхоза им. Ленина

04.02.2014

В новогодние каникулы в библиотеке совхоза имени Ленина прошли мероприятия. 4 января прошел мультичас «Зимнею порою», а в преддверии Рождества, 5 января, прошла познавательная беседа «В маленьком городе Вифлееме», где присутствующие познакомились с историей праздника – Рождества Христова, почитали стихотворения, посмотрели мультфильмы.

15 января интересно прошло «Путешествие по Красной книге», ребята познакомились с историей создания красной книги, полистали страницы Красной книги Московской области, поучаствовали в викторине.

17 января в течении дня с детьми около книжной выставки прошла беседа к 110-летию А.Гайдара «Спешите делать добро». Они познакомились с биографией автора многих книг о героях, об отважных ребятах. Эти книги учат быть смелым, отважным, добрым. Беседа закончилась просмотром м/ф «Горячий камень».

31 января «Сказочница» из библиотеки побывала в гостях у ребят в детском саду № 8 «Капелька». Данная встреча была посвящена 135-летию со дня рождения П.Бажова. Показывая слайды Уральских гор, сказочница рассказала о природе Урала, его богатствах - минералах и драгоценных камнях. Заглянув в шкатулку, ребята увидели бусы из натуральных камней, которые могли потрогать. В продолжении встречи, маленькие детки познакомились с биографией П.Бажова, рассмотрели книги и иллюстрации сказов. В завершении посмотрели м/ф «Серебряное копытце» и сфотографировались на память.

Полный фотоотчет смотрите на "Яндекс.Фотках"