Две ели из Сент-Орели

08.02.2014

Cтаринная рождественская история...

Оформление библиотеки отвечало теме проводимого мероприятия. Оформлением я пыталась передать настрой, тему самого занятия. Музыкальное сопровождение способствовало лучше прочувствовать детям то настроение главного персонажа, те его переживания, и дать детям почувствовать, приблизиться к реальности рассказа. После прочтения истории дети все принимали участие в беседе, и старались передать свои ощущения, свои эмоции, переживая за мальчика Ганса. А так же дети хорошо уяснили для себя, что прежде всего сострадание, помощь друг другу, ответственность за родных главное в жизни.

В мероприятии принимало участие 19 ребят из первого класса, после беседы, детям были розданы книги для чтения, и краткое сообщение о том, что книги дома ребята читают, а потом сдают их в библиотеку.

Зав. Молоковской сельской
библиотекой