В библиотеке-музее пос. Володарского

18.02.2014

В декабре 2013 года в библиотеке прошёл урок мужества, связанный с Днем Героя России. В нём принимали участие ученики Володарской СОШ и председатель правления НП "Союз десантных клубов" Кононенко Михаил Ильич. Дети с неподдельным интересом слушали рассказы о людях, служащих в горячих точках, о работе поисковых отрядов, говорилось о сегодняшней патриотической работе, игре "Вера, Отечество, Честь". В музей были подарены экспонаты, стеклянная фляжка и каска. На память сделали общее фото.

В период зимних каникул в библиотеке-музее работала выставка "Зеленая модница" - главной новогодней модницей являлась елка, в наряде которой использованы игрушки и украшения прошлых лет, а также выставлены новогодние украшения, сделанные руками учащихся Володарской СОШ - самых разнообразных форм, сюжетов, материалов. В конце подведены итоги конкурса. Победили: Гусейнова Элина - 3а класс, Торгашева Аня - 1б кл., Инпайн Костя - 2в кл., Крючкова Вика - 3а кл. Работы сделаны с фантазией, ребята потрудились на совесть.

В январе прошел еще один урок мужества в библиотеке с учениками Володарской СОШ и родственниками ветеранов войны - участников битвы за Ленинград. На встречу были приглашены дети, внуки, братья, сестры земляков - защитников Ленинграда. Гости посетили музей, вспоминали погибших родных и ветеранов, вернувшихся с войны, зачитывали фронтовые письма, воспоминания. Родственники имели возможность узнать, как библиотека-музей рассказывает о участниках войны подрастающему поколению, посетителям музея.

В веселой игровой манере состоялась встреча учащихся начальных классов Володарской СОШ с писателем В. Постниковым. Хорошо, что до встречи ребята уже познакомились, прочитали книги Постникова. Встреча прошла радостно, ребята получили от писателя кассеты с мультфильмами, книги с автографами. На встрече было 100 человек.

В преддверии Олимпийских игр в Сочи в библиотеке провели беседы о играх Древней Греции, первых победителях, древних видах спорта. Беседы проводились непосредственно в школе, на классном часе и в библиотеке. Ребятам после бесед предложена олимпиада, подведение итогов которой пройдет после окончания 22-х Зимних Олимпийских игр.