Я такой же, как вы

27.02.2014

только на 30 лет опытнее». Такими словами закончил встречу с подростками начальник отдела по работе с молодежью Муниципального казенного учреждения "Районный организационно методический центр по спорту, туризму и работе с молодежью" Игорь Сысоев.

В 2014 году в Центральной районной библиотеке стартовал новый проект «Сто вопросов взрослому». Участники проекта – подростки, старшеклассники видновских школ. На встречи с ними приглашаются люди интересных судеб, редких профессий – наши земляки. У ребят есть возможность не только познакомиться с этими людьми, но и задать им вопросы.

26 февраля в гости к старшеклассникам Видновской школы № 4 пришёл Игорь Сысоев – известный человек в нашем городе, руководитель музыкальных коллективов, специалист по работе с молодёжью, байкер, казак, отставной офицер. Такая разносторонность и многогранность впечатляет!

Игорь Александрович рассказал ребятам о своей беспокойной юности, о «лётном ПТУ», которое закончил, о службе на Северном флоте, о работе на Крайнем Севере… О том, как дорожит Донской степью и своим казачьим происхождением.
В рассказе Игоря Александровича перед ребятами раскинулась ширь нашей необъятной Родины – степи, тундра, моря. Весь мир открыт и доступен, но чтобы покорить его, нужны знания и желание.

Ребята спрашивали о музыкальных пристрастиях гостя, о его впечатлениях о полётах, о казачестве, о воспитании сына. Узнали, что, оставаясь в душе неформалом, Игорь Александрович воспитывает сына в казачьих традициях и видит его в будущем настоящим мужчиной, защитником Отечества.

Очень сблизил собеседников тот факт, что Игорь Сысоев – выпускник школы №4, и тут уж он задал несколько вопросов ребятам. «Жива ли каморка на 5-ом этаже? Там ещё хранится моя колонка!» По просьбе ребят Игорь Александрович исполнил несколько песен.

В конце встречи ребята поздравили Игоря Сысоева с Днём защитника Отечества.
О любви к Родине написаны книги, сняты фильмы. Но живое слово интересного, неравнодушного человека, возможно, оставит более глубокий след.

Благодарим Игоря Сысоева за участие в программе и педагогов Видновской СОШ № 4 Нину Фёдоровну Трофимову и Александра Валентиновича Калагина за помощь в организации встречи.