Азбука Видновского края от А до Я

20.08.2017

"АЗБУКА ВИДНОВСКОГО КРАЯ ОТ А ДО Я" - КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Проект заключается в организации и проведении широкомасштабной краеведческой акции, которая пройдет по 3-м направлениям (составляющим):

КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНЫХ РАБОТ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

Участник конкурса выбирает букву алфавита и предоставляет информацию о том, КТО или ЧТО скрывается за выбранной буквой в объёме не более 1 печатной страницы

Это могут быть:
- исторические или современные события;
-известные люди,
-учреждения и предприятия нашего района;
-парки и заповедники.
- иная информация, в т.ч. можно рассказать о том, как связана семья, близкие люди участника Конкурса с его историей.

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Проходит в форме анкетирования и on-line голосование в сетях и на сайте библиотеки за объекты, достойные быть включенными в «Азбуку», за счет чего достигается большой охват населения в данном проекте, как виртуальными посетителями, так и физическими.
По его итогам определяется рейтинг объектов ,которые войдут в «Азбуку».Рейтинг публикуется регулярно в сетях и в СМИ

МЕРОПРИЯТИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

В ходе акции планируется проведение:
- презентаций краеведческих книг, альбомов,
- молодежный квест по достопримечательностям Ленинского района,
- интеллектуальные игры для молодежи и детей на краеведческую тему (возможно Библиомосты между командами разных поселений района)
- «Краеведческий субботник» (клуб по интересам) - еженедельно по субботам .

Промежуточные итоги и ход акции будет освещаться в созданной ВКонтакте группе, а также в СМИ.

По итогам акции будет издан электронный краеведческий ресурс «народная энциклопедия» «Азбука Видновского края от А до Я» , в которую войдут лучшие материалы, представленные участниками литературно-краеведческого конкурса «Азбука Видновского края от А до Я»

Награждение авторов лучших литературных работ состоится в сентябре 2017 г. в День города.

Пройти on-line голосование можно здесь

Принять участие могут все желающие независимо от возраста и места жительства!

Внимание! Сроки подачи заявок на участие продлены.

Промежуточные итоги акции смотрите здесь

Ознакомиться с конкурсными работами можно здесь

Положение о Конкурсе - акции и заявку на участие  можно скачать здесь

Пошаговую инструкцию можно скачать здесь