"Зубовские чтения - 2017". Мы начинаем!

14.02.2017

Состав участников конкурса

В Конкурсе принимают участие дети и подростки средних общеобразовательных учреждений, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования Московской области и г. Москвы (далее Организации).

Конкурс проводится по 3-м возрастным категориям:
1 – младшая группа – 7-11 лет;
2 – средняя группа – 12-14 лет;
3 – старшая группа – 15-17 лет.
Возраст участников определяется на день финального тура Конкурса.
Победители предыдущего года, получившие диплом I степени, в Конкурсе в качестве конкурсантов не участвуют.

Условия и порядок проведения конкурса

Для участия в Конкурсе до 15 марта подаются заявки установленного образца по адресу: Московская область, г. Видное, улица Заводская, д.24. Тел. 541-41-11 (методический отдел МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района), либо по e-mail: crbsvidnoe@yandex.ru , crbs-metod@yandex.ru.
Всем участникам Конкурса при подаче заявки на участие необходимо предоставить письменное «Согласие» на обработку персональных данных, заполненное и подписанное родителем или заменяющим его лицом в установленной форме.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый (отборочный) этап проводится в феврале в Организациях.
Второй (отборочный) этап, проводимый с 15 марта по 05 апреля, предполагает прослушивание и отбор конкурсантов, выдвинутых в Организациях на I этапе.

Для участников-жителей Московской области (кроме Ленинского муниципального района) допускается представление своего выступления в виде:
 - видеозаписи в формате *.avi, *.MPEG-4 или аудиозаписи в формате *.mp3 по e-mail: crbsvidnoe@yandex.ru , crbs-metod@yandex.ru ;
 - видео- или аудиозаписи на DVD-дисках или USB-носителях по адресу: 142 700, Московская обл., г. Видное, ул. Заводская, д.24

Третий (финальный) этап, в котором принимают участие победители II отборочного этапа, проводится в апреле текущего года в г. Видное.

Протоколы второго (отборочного) и третьего (финального) туров публикуются на сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района в день проведения.

Конкурсант для участия в Конкурсе выбирает для художественного чтения одно стихотворное произведение (или логически завершенный отрывок) подмосковного поэта.

Допускается художественное и музыкальное оформление выступления, использование необходимого реквизита. Наличие оформления указывается в заявке и предоставляется Организаторам не позднее 5 (пяти) рабочих дней до начала Конкурса.

Выбор тематики свободный.

Критерии оценки выступлений участников конкурса

• Выразительность (интонация, логические паузы и ударения, чёткость речи).
• Эмоциональность (раскрытие внутреннего мира лирического героя, выражение своего отношения).
• Актёрское мастерство (создание сценического образа, мимика, жесты).
• Соответствие выбранного произведения возрасту участника.
• Соответствие сценического образа исполняемому художественному произведению.
• Художественный уровень избранного произведения.

Подведение итогов и награждение

Победители определяются суммированием баллов всех членов жюри.

В каждой возрастной категории вручаются следующие награды: дипломы I, II, III степени и памятные подарки. 1, 2, 3 места не делятся между участниками.

Победители финала принимают участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению ежегодной Московской областной литературной премии имени Евгения Зубова в г.Видное.

Скачать положение о Конкурсе можно здесь

Смотреть все новости