Детский библиобус

29.08.2017

«Детский библиобус» - областной проект Министерства культуры Московской области и Московской областной государственной детской библиотеки (МОГДБ), продолжает путешествие по Подмосковью.

Совсем скоро, 2 сентября, сразу после начала нового учебного года, стартует III этап проекта, который продлится до конца сентября. Называется он «Литературные праздники». Книжный десант посетит 5 городов и районов Подмосковья, в литературно-экологических праздниках примут участие более 1000 детей. Партнерами этого литературного фестиваля станут библиотеки и общеобразовательные школы.

В ходе «Литературных праздников» на открытых площадках Клинского, Ленинского, Ступинского, Шатурского и Павлово-Посадского районов будет организована интерактивная программа, направленная на развитие творческой инициативы и активизацию интереса к детской книге, привлечение к библиотеке новых юных читателей посредством литературных праздников, творческих встреч с известными детскими писателями. Фестиваль также имеет экологическую направленность: ребята покажут, как они умеют любить и беречь родную природу.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной:

- Встречи с известными детскими писателями
- Фотовыставки
- Музыкальные праздники
- Выставка-ярмарка новинок детской литературы
- Флешмобы
- Конкурсы на тему экологии
- Мастер-классы по изготовлению эко-поделок
- Акции по посадке деревьев
- Видеопрезентации, посвященные Году экологии

«Детский библиобус: Литературные праздники» - это не просто фестиваль, это именно то мероприятие, которое позволяет детям расширять кругозор, учиться и открывать для себя что-то новое. Такие мероприятия очень объединяют детей.

Напомним, что акции в рамках «Детского библиобуса» уже прошли в Реутовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родничок» и Егорьевском реабилитационном центре «Егорка» (программа «Детство – это краски радуг), а также в детских оздоровительных лагерях Подмосковья: Пушкинского, Волоколамского, Клинского и Раменского районах (программа «Детский библиобус: «ЭкоДни»).

Информацию о библиобусе в г. Клин смотрите здесь
Информацию о библиобусе в г. Ступино смотрите здесь
Информацию о библиобусе в г. Шатура смотрите здесь

Смотреть все новости